Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

II Внутришкольный конкурс юных исполнителей «Дебют – дуэт-2013»

Муниципальное автономное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«ЭЖВИНСКАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА»

ул. Космонавтов, д. 12/1, 167018

Тел./факс 63-14-22

 

 

Пресс-релиз

«Дебют в дуэте»

15 февраля  в Эжвинской детской музыкальной школе  прошел II Внутришкольный конкурс юных исполнителей «Дебют – дуэт-2013». В конкурсе приняли участие более 100 обучающихся школы. В жюри были приглашены преподаватели как Эжвинской ДМШ, так и  Зеленецкой детской школы искусств.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Инструментальный дуэт» и «Концертмейстерство». В первой номинации участвовали дуэты различные по составу инструментов, как фортепианные, так и народные. Победителями в этой номинации стали: фортепианный дуэт «Очарование» Песцова Валерия и Сметанник Анастасия (преп. Луговая Е. А. и Чупрова Н. Н.) и  дуэт домристов «Струны звончатые» Холопова Екатерина и Дмитриева Валерия (преп. Гордиенко А.А., концертмейстер Чередова Е. А.).

В номинации «Концертмейстерство» учащиеся впервые попробовали себя в качестве аккомпаниаторов различным солистам: инструменталистам и вокалистам. В этой номинации победительницей стала Ильина Марианна (преп. Чупрова Н. Н.).  Были вручены дипломы  и лучшим иллюстраторам в номинации «Концертмейстерство»: Кулешовой Анне (вокал) и Чекменевой Дарье (домра). Остальные участники конкурса получили благодарности за участие и памятные призы.

Поздравляем наших победителей и надеемся, что участие в конкурсе станет заметным этапом их творческого пути, а полученный опыт позволит им идти к новым достижениям.

Екатерина Елесова.

1

1

1

1



Все новости