Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

Состоялся VI открытый фестиваль «Музыкальные каникулы - 2013»

Муниципальное автономное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«ЭЖВИНСКАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА»

ул. Космонавтов, д. 12/1, 167018

Тел./факс 63-14-22

 

Пресс-релиз

«Ура, каникулы!»

В Эжвинской детской музыкальной школе 30 марта прошли каникулы. Каникулы не простые, а музыкальные. VI открытый фестиваль «Музыкальные каникулы - 2013» состоялся. Он собрал под своим крылом инструментальные и вокальные коллективы трех музыкальных школ.

Фестиваль проводился в форме состязаний под названием «Дельфийские игры». 18 ансамблей различного состава выступили на  сцене Эжвинской детской музыкальной школы.

Поразили своим мастерством вокальные ансамбли «Карамельки»  и «Соловушки» из ДМШ п.г.т. Усогорск, ярким и задорным настроением ансамбль баянистов  «Эжвинские валенки» из Эжвинской ДМШ. А дуэт «Струны звончатые» той же школы доказал, что и на таком замечательном народном инструменте, как домра, можно отлично  играть джаз. Юные виолончелисты из ДМШ п.г.т. Краснозатонский выступали очень уверенно и серьезно. Ансамбль скрипачей Эжвинской музыкальной школы под руководством преподавателя Дыруль Эммы Александровны великолепно исполнили произведение Я Перепелицы «Коми ань». Никто из зрителей не остался равнодушным к их выступлению. Настроение у участников фестиваля и  исполнение произведений  было замечательным. Кроме того везде царила атмосфера доброжелательности. Дети  успели перезнакомиться и подружиться.

Все коллективы были отмечены дипломами и памятными подарками, а каждый участник фестиваля получил небольшой сувенир.

Елесова Екатерина

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1



Все новости