Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

Континент талантов

19 декабря состоялось классное мероприятие «Континент талантов» преподавателя Королевой Г.С.

Современные дети учатся в двух школах, занимаются в различных кружках, осваивают современные технологии, общаются с друзьями. Они успевают везде. А не показать ли нам свои умения и знания? Так появилась идея классного проекта: представить учащихся своего класса с их любимым делом в различных направлениях. Проект «Континент талантов» разрабатывался учащимися, родителями и преподавателем. Репетиции проводились индивидуально, от этого праздник получился более сюрпризным и для детей, и для взрослых. По предложению мам были приготовлены подарки для учащихся и организован сладкий стол.

континент

Благодарю всех учащихся и родителей, поддержавших идею этого проекта, участвовавших в организации и проведении мероприятия: Валентину Леонидовну Комиссарову, Надежду Леонидовну Коробченко, Ларису Владимировну Чаблах, Елену Анатольевну Калинину, Елену Константиновну Костромину, Наталью Анатольевну Попову.

Благодарностями отмечены родители.

Дипломы вручены учащимся:

Ангелина Костромина самостоятельно занимается плетением косичек. Всем девочкам были заплетены косички и придуманы к ним названия: «Три дракона», «Волнистая реченька», «Новогоднее волшебство», «Игривый ручеек». Ангелина получила диплом в номинации «Мастер причесок в стиле Fentesi».

Попов Иван и Давид Чаблах несколько лет занимаются английским языком в ЦДТ. С преподавателем английского языка СОШ №30 Ларисой Владимировной Чаблах ребята продемонстрировали свои успехи: обыграли небольшую семейную сценку. Иван и Давид получили дипломы в номинации «Знаток английского языка».

Павел Андреев четвертый год занимается мини-футболом в команде дворца спорта «Бумажник», занимается достаточно успешно. Команда занимает призовые места в городах Республики Коми и за ее пределами. Павел мастерски проделывает замысловатые финты с мячом. Павел получил диплом в номинации «Будущий футболист».

С большой нежностью Максим Смирнов прочитал стихотворение «Мама», написанное сестренкой Мариной в десятилетнем возрасте. Стихотворение прозвучало впервые за 14 лет. Максим получил диплом в номинации «Великолепный чтец».

Красивым было выступление Давида Чаблах и партнерши Оли Шуктомовой в танце «Джайф». Ребята бальными танцами занимаются уже несколько лет, занимают призовые места в городах Республики Коми и за ее пределами. Ребята получили дипломы в номинации «Зажигательная пара в ритмах Latinos».

Совершенно неожиданным для всех стал сюрприз Егора Коробченко. Егор приготовил пирог с брусникой с названием «Континент талантов». Егор замешивает тесто и весь дальнейший процесс выполняет самостоятельно, занимается выпечкой 4 года. Егор делился своими секретами с мамами на уровне взрослого, а ведь ему всего лишь 14 лет. Егор получил диплом в номинации «Кулинарных дел мастер».

Аня Васильковская, Арина Калинина и Алина Сиряченко демонстрировали свои работы: мягкие игрушки, фенечки (завязывание узелками и ленточные), вышивание крестиком. Девочек привлекает в этих занятиях разнообразие цветов, желание сделать своими руками, возможность подарить родным и друзьям. Девочки получили дипломы в номинации «Мастерица-искусница».

Артур Шашель «…в марте 2012 года в Москве на XVIII фестивале детских, молодежных и семейных театров «Веснушки-2012» показал моноспектакль по произведению Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца», который был подготовлен его педагогом, руководителем школьной студии «Театралы» Валерием Изъяновичем Грековым. Полуторачасовое выступление на фестивале российского уровня было для Артура дебютным и сразу принесло успех – звание лауреата II степени и право внеконкурсного поступления по окончании школы в государственный театральный колледж имени Леонида Филатова». Артур выступил с отрывком из моноспектакля. Артур мастерски преображался в роль «Генерала», «Бабы яги» и «Царя». Артуру вручен диплом в номинации «Мастер художественного слова».

Желаю всем новых начинаний и успехов!

Г.С.Королева



Все новости