Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

Дебют-2015. Почувствуй вкус музыки

Праздник начался!

В преддверии большого праздника – 50-летнего юбилея нашей любимой Эжвинской детской музыкальной школы, 26 февраля в актовом зале школы прошел IV внутришкольный конкурс юных исполнителей «Дебют-2015. Почувствуй вкус музыки».

К сожалению, в предстоящий день рождения школы не будет с нами прекрасного и доброго человека, замечательного преподавателя и руководителя – бывшего директора Стяжкина Вячеслава Михайловича, скоропостижно покинувшего нас летом 2014 г. Мы с большой теплотой в сердце и с огромной благодарностью вспоминаем этого человека… Вячеслав Михайлович руководил школой более 25 лет, и этот конкурс был посвящен его светлой памяти. Все присутствующие почтили его память минутой молчания.

Конкурс «Дебют-2015. Почувствуй вкус музыки» открыл целый цикл мероприятий, посвященных предстоящему юбилею школы. Гостей на первом праздничном мероприятии было много – зал был полон! А какой же день рождения обходится без праздничного торта? Вот и родилась идея провести этот конкурс, в котором каждая номинация представляла определенный слой в праздничном торте.

Первым слоем музыкального «торта» стала номинация «Почувствуй вкус классики»; вторым – номинация «Почувствуй вкус народной мелодии», третьим – номинация «Почувствуй вкус джаза», четвертым слоем праздничного торта стала номинация «Дуэт на десерт».

Конкурс «Дебют» проводится в МАУДО «Эжвинская детская музыкальная школа» уже в четвертый раз. Этот конкурс был задуман для того, чтобы каждый учащийся школы мог побывать в роли конкурсанта, попробовать свои силы, получить удовольствие от выступления.

В конкурсе приняли участие 54 учащихся Эжвинской детской музыкальной школы. Конкурсантов оценивало компетентное жюри. Ни один из участников не ушел без подарка: каждому были вручены благодарности, грамоты или дипломы, а также памятные подарки с юбилейной символикой Эжвинской детской музыкальной школы.

Поздравляем победителей и всех участников! Ребята, спасибо вам, вы молодцы! Ведь конкурсу предшествовали ваши долгие и упорные занятия!

Поздравляем и благодарим всех преподавателей и концертмейстеров, ведь каждый из вас вложил при подготовке в участника конкурса часть своей души!

Благодарим замечательное жюри, которому пришлось отведать не по одному куску праздничного музыкального «торта»!

Благодарим администрацию школы – организаторов конкурса за подготовку и проведение такого прекрасного мероприятия!

Конкурс удался! Праздник начался! С юбилеем, любимая школа!

Мы непременно ждем вас, дорогие гости, на праздничном концерте, который пройдет 17 апреля 2015 года в зале ДКБ.

До встречи!

 

Луговая Елена



Все новости