Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

Мы будем помнить!

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретает особую значимость. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

Ни одну семью не обошла война… Наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки бились на полях сражений, трудились на нужды фронта, жили в тяжелейших условиях голода и бомбежек. Но они верили, что победа будет за нами. Они выстояли, они победили в той ужасной войне!

За годы Великой Отечественной войны наша страна потеряла почти 27 миллионов человек. Гибли солдаты на полях сражений, гибло мирное население от бомбежек, голода и болезней, очень много людей пропало без вести, очень много людей похоронены в братских могилах…

Каждый из нас должен хранить память о трагических событиях тех страшных лет. Каждый из нас должен помнить о тех, кто отдал свою жизнь, свое здоровье за наше будущее.

«Мы будем помнить!». Под таким названием 24 апреля 2015 г. в зале МАУДО «ЭДМШ» прошел концерт, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В концерте принимали участие как учащиеся, так и преподаватели школы. Звучала музыка военных лет и композиции более позднего времени, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Музыкальные номера, а также текст ведущего сопровождались презентацией, в которой были представлены фотографии военных лет.

Зал был полон, на глазах многих блестели слезы… А это значит, что память в наших сердцах жива! Низкий поклон всем, кто внес свой вклад в победу нашего народа в этой страшной войне. Поздравляем с великим праздником победы! Мирного неба над головой!

 

Елена Луговая



Все новости