Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

День Музыки

1 октября в Эжвинской детской музыкальной школе традиционно состоялся праздник, который школа отмечает каждый год - День Музыки. В торжестве принимало участие большое количество детей - это учащиеся разных возрастов от первого до седьмого класса и даже начинающие музыканты, учащиеся подготовительной группы.

Музыка основана на семи нотах, в радуге семь цветов, даже в слове семья семь Я. Вот и в этот день ребят и преподавателей ждало путешествие за лепестками цветика – семицветика. Все учащиеся разделились на семь команд. На семи станциях их ждали различные здания. Небольшие команды ребят, во главе с капитаном-преподавателем, следовали по карте на различные станции. Каждая станция отмечалась определенным цветом, и после прохождения заданий, команде вручался лепесток. Первая станция называлась «Угадай мелодию», участники должны случайным образом выбрать тему музыкальных произведений и угадать проигрываемую музыку. На станции «Танцевальная» ребята определяли, а затем, исполняли фрагменты различных танцев. Далее следовала станция под названием «Песенная», здесь ученики вспоминали песни о маме, лете, солнце. На станции «Русское раздолье» дети узнали историю создания таких песен как «Во поле береза стояла» и «Калинка», познакомились с танцем «Яблочко». А на пятой станции «Если бы…» учащимся дали возможность пофантазировать: здесь ученики становились директорами, волшебниками, министрами образования, Дедами Морозами и даже президентами. Станция «Следотопы» представила для учеников задания, которые необходимо было выполнить, шагая по следам. Заключительной стала станция «Исправлялка». Ведущий читала факты из разных сказок, но допускала ошибки, а внимательные ученики указывали на неточности.

Таким образом, собрав все лепестки цветика-семицветика, команды отправились в музыкальный зал, где в честь праздника преподаватели и учащиеся старших классов исполнили великолепный концерт. Каждый участник праздника получил в подарок специально выпущенные закладки-календарики с символикой школы.

Галина Устинова

Ирина Симантьева



Все новости