Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

«Посвящение в музыканты»

23 октября прошёл традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в музыканты». Ребята делают лишь первые шаги на своем музыкальном пути, и этот праздник дает возможность каждому первокласснику ощутить себя частью большой и дружной семьи музыкантов, домом которой является наша школа.

Атмосферу праздника создавали преподаватели с помощью музыкально-театрализованного представления, главными героинями которого стали Музы Осени, Зимы, Весны и Лета. Музы принимали первоклашек в ряды юных музыкантов с наставлением искренне любить музыку и хорошо учиться.

Перед церемонией посвящения перед ребятами и их родителями выступил традиционный участник почти всех праздников школы - ансамбль преподавателей «Музыкальная капель». Нотку юмора внесла неожиданная гостья праздника –  Баба-Яга, которая тоже захотела учиться в музыкальной школе и даже была готова  для этого сдать экзамен! Конечно же, наши первоклашки помогли Бабе-Яге справиться со всеми заданиями. Было решено принять Бабу-Ягу в число учащихся школы!

В заключение праздника первоклассники побывали уже в роли артистов, а не зрителей. Хор первого класса под руководством Каневой А.В. исполнил  две песни для своих родителей и гостей праздника. Директор ДМШ Якимова О.Ф. вручила каждому первокласснику удостоверение будущего музыканта и небольшие подарки с юбилейной символикой Эжвинской детской музыкальной школы.

Это мероприятие запомнится ребятам на долгие годы – в их жизни появилась пока еще только тропинка, но эта тропинка может стать в чьей-то жизни главной дорогой, как стала она дорогой для многих и многих музыкантов. Поздравляем всех ребят с праздником и желаем творческих успехов и побед!

Е.Луговая, Н.Чупрова.



Все новости