Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

«Балалайка» - три струны…

10 декабря на сцене Эжвинского ДКБ прошел концерт ансамбля русских народных инструментов «Балалайка» под руководством В.Шевчука. Музыканты ансамбля своей виртуозной игрой покорили всех зрителей, собравшихся в зале. Немало поклонников появилось у ансамбля и среди юных учащихся Эжвинской детской музыкальной школы. Они с огромным восторгом принимали каждое исполненное произведение. Музыканты ансамбля своим мастерством показали, что балалайке доступна любая музыка для исполнения от русской народной песни до рока, от классики до эстрады.

Программа концерта была построена из разнообразных произведений по жанру и по стилю, рассчитанных на публику всех возрастов. В заключении концерта музыканты пригласили на сцену помощников из числа зрителей. Ими оказались учащиеся Эжвинской музыкальной школы. Ребята и музыканты исполнили «Камаринскую».

После концерта артисты подарили небольшие сувениры и раздали автографы, была даже «фотосессия». Хочется пожелать музыкантам ансамбля «Балалайка» новых творческих успехов, благодарных зрителей, а учащимся музыкальной школы стремиться достичь таких же высот, как у знаменитых музыкантов.

 

Ирина Симантьева



Все новости