Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

Подарок на день рождения

В канун Нового года 27 и 28 декабря в г. Пермь прошел III Международный конкурс юных музыкантов «Посвящение И.С.Баху», который был приурочен 330-летию со дня рождения музыкального гения. Впервые в конкурсе принимали участие не только юные пианисты, но и учащиеся струнно-смычковых и духовых отделений.

На сцене ДМШ № 10 г. Перми выступали ребята из Москвы, из Ижевска, из Соликамска, Набережных Челнов, Краснокамска, Перми, Чайковский, Верхней Салды, из г. Урай ХМАО- Югра, из Сыктывкара. В состав жюри вошли доцент кафедры истории и теории исполнительского искусства Уральской Государственной консерватории им. М.П.Мусоргского, кандидат педагогических наук, лауреат международного конкурса А.П.Бородин; преподаватель по классу специального фортепиано Уральского музыкального колледжа, старший преподаватель по классу фортепиано Уральской Государственной консерватории им. М.П.Мусоргского Н.Ю. Голдобина; доцент кафедры специального фортепиано ПГИК, Лауреат премии в сфере культуры и искусства им. А. Немтина, Лауреат Международного и Всероссийского конкурса Н.И. Шамарина; директор фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Музыкальная радуга» А.А. Гилева.

Нашу Эжвинскую музыкальную школу на конкурсе представлял Попов Павел. Так получилось, что конкурсное выступление Павлика пришлось на день его рождения. В этот день у него все получилось: справился с творческим волнением, отлично отыграл свою программу. Жюри высоко оценило выступление Павлика. В свой день рождения он сам себе сделал великолепный подарок, стал лауреатом I степени. Поздравляем Павлика с этой замечательной победой и желаем ему дальнейших творческих успехов, чтобы удача всегда сопутствовала ему.

Ирина Симантьева



Все новости