Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

28 октября в МАУДО «Эжвинская детская музыкальная школа» прошло замечательное и традиционное мероприятие – «Посвящение в музыканты»

28 октября в  МАУДО «Эжвинская детская музыкальная школа» прошло замечательное и традиционное мероприятие – «Посвящение в музыканты».

Первоклашек пришла принимать в ряды музыкантов сама фея-Музыка. На праздник заглянули нежданные гости: Дисгармония и  ее маленький помощник Диссонанс. Они всячески пытались доказать ребятам, что музыка – это скучное занятие, а самое замечательное – это селфи, лень, фальшь и баловство.  Музыка и ребята своими знаниями  и музыкальностью смогли не только переубедить Дисгармонию и Диссонанса в обратном, но и превратить их в Гармонию и Консонанс, растопив их холодные фальшивые сердца веселым флешмобом.

В ряды музыкантов было принято 53 первоклассника. В дружественной и торжественной обстановке ребята поклялись посещать уроки без пропусков, учиться на «4» и на «5», уважать преподавателей, познать в совершенстве искусство музыки.

Получив удостоверения из рук директора ДМШ Якимовой Олеси Федоровны и небольшие подарки, первоклассники исполнили две песни, автором одной из которых является преподаватель и композитор Эжвинской ДМШ Светлана Головина.

Подробности

 



Все новости