Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

«CINEMA» в расцвете

10 марта прошёл VI внутришкольный конкурс «ДЕБЮТ: Cinema-2017».  В этом году конкурс проходил в  преддверии 70 – летия Управления культуры администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар», нашего учредителя. Конкурс нёс в себе определённую тематику «Синема», что в переводе означает «кино». В 2016 году в России проводился Год Кино, главной его задачей стала популяризация и повышение качества отечественного киноискусства.

Конкурсные номинации  «Дебют-СИНЕМА» соответствовали жанрам киноискусства: музыка из кинофильмов, сериалов и мультфильмов, не только отечественного производства, но и зарубежного.  Тем самым наш конкурс стал более интересным, так как дал уникальную возможность познакомить слушателей с музыкальными шедеврами мировой киноиндустрии как современной, так и уже немного подзабытой ретро-музыкой.

Участники конкурса участвовали в следующих номинациях: «Мульти-пульти», «Saundtrack», «Кинодуэт» и «Кинопремьера». Оценивало конкурсантов компетентное жюри: преподаватели МАУДО «Эжвинская детская музыкальная школа» и председатель жюри - преподаватель музыкального отделения ГПОУ «Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им И.А.Куратова» Хуторцова Татьяна Валентиновна.

Конкурсантам были вручены благодарности, грамоты и дипломы, а также памятные подарки. Поздравляем победителей и всех участников! Поздравляем и благодарим преподавателей, концертмейстеров, жюри, администрацию школы и организаторов конкурса за подготовку и проведение нашего уже традиционного мероприятия!

До новых встреч!

Чупрова Наталия



Все новости