Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

"Серебряные струнки" – 2018

"Серебряные струнки" – 2018

        3 февраля  Коряжемская детская школа искусств открыла свои двери для участников  IX Межрегионального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах «Серебряные струнки». Побороться за почетное звание Лауреата Межрегионального конкурса приехали ребята из разных городов Архангельской области, а также Республики Коми: Архангельск, Березник, Вельск, Вычегодский, Коряжма, Котлас, Мирный, Новодвинск, Сыктывкар. Всего 71 участник.

         Торжественное открытие конкурса состоялось в малом зале «Коряжемской ДШИ», где слова приветствия произнес заместитель начальника управления социального развития, начальник отдела по физической культуре и спорту управления социального развития А. Иванов. Было отмечено, что администрация города всячески поддерживает молодых исполнителей, развитие исполнительства является одним из приоритетным направлением в образовании детей.

        Конкурсные прослушивания проходили по номинациям «Гитара» и «Домра, балалайка». В зависимости от возраста участника происходило деление по группам: младшая группа, средняя группа «А», средняя группа «Б», старшая группа.

       Сам конкурс проходил в дружественной, теплой атмосфере. Многих ребят пришли поддержать родители.

       Подготовка к конкурсу – это большой совместный труд ученика и педагога. На разных этапах подготовки решаются различные задачи: работа над мелкой и крупной техникой, фразировкой, художественным замыслом композитора. У ребенка происходит активизация тонуса мышц, эмоциональная свобода и, одновременно, концентрация на выполнение поставленной задачи. Участие в конкурсе является хорошим стимулом для дальнейшего роста и развития ребенка.

      На конкурсе Эжвинскую детскую музыкальную школу представляли 2 участника: Подорова Наталья, 5 кл. и Родионова Ирина, 5 кл. (преподаватель Веисова О.В., концертмейстер Чередова Е. А.). По результатам конкурса Подоровой Наталье (средняя группа «А») вручили диплом за IV место, Родионовой Ирине (старшая группа) диплом Лаурета III степени. Поздравляем с победой! Желаем дальнейших творческих побед и достижений!



Все новости