Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

И снова «Тутти»…

И снова «Тутти»…

     12 апреля в МАУДО «ЭДМШ» прошел уже ставший традиционным III открытый музыкальный конкурс-фестиваль для детей дошкольного возраста «Тутти – 2018», на котором были представлены 8 замечательных инструментальных ансамблей.

     И снова музыкальные руководители ДОУ Эжвинского района оказались на высоте, представив на конкурсе-фестивале «Тутти» замечательные оркестровые выступления на детских музыкальных инструментах в исполнении дошколят.

     Изумили слушателей великолепные ложкари из детских садов № 76, № 83 и № 36.  Воодушевленно и пленительно прозвучала «Колыбельная» в исполнении юных музыкантов из д/с № 68. Заворожили музыкальной сказкой «Курочка Ряба» оркестранты д/с № 45. Зажгли публику веселым «Джазом» ребята из д/с № 89 и наполнили сердца слушателей весенним настроением ребята из д/с № 105 и № 103.

Пока жюри работало над результатами конкурса-фестиваля, все ребята с сопровождающими путешествовали по музыкальной школе. У них появилась замечательная возможность поиграть на настоящих музыкальных инструментах. Для детей были организованы замечательные станции, где они с удовольствием помузицировали на домре, фортепиано, синтезаторе, баяне, гитаре и скрипке.

Как это полагается, в конце конкурса, все участники получили дипломы и памятные подарки.

Екатерина Елесова

Фото



Все новости